Новое направление в школе спорта Гранд совместные пробежки
iCoachKids — это некоммерческое глобальное движение, для которого желания и потребности детей всегда стоят на первом месте. Программа УЕФА iCoachKids основана на последних научных исследованиях и передовом опыте в области детского спорта.
Сергей Овчинников, начальник отдела подготовки тренеров Академии РФС:
«В рамках реформирования тренерского образования в России Академия РФС уделяет особое внимание работе детских тренеров, на которых всегда лежит огромная ответственность. Детский тренер не только закладывает детям футбольную базу, но и принимает непосредственное участие в формировании личности ребенка через тренировки. Русская версия программы iCoachKids — доступный и бесплатный способ для всех тренеров узнать о современных тенденциях в тренировочном процессе».
Основная цель iCoachKids — помочь тренерам, родителям и спортивным организациям создать для детей такие условия, чтобы у них возникло желание сделать спорт неотъемлемой частью своей жизни.
Программа курса iCoachKids в первую очередь предназначена для тренеров по футболу, но также будет полезна для специалистов, работающих с детьми в других видах спорта.
