Обращение к родителям: Должен ли детский спорт быть таким весёлым?

Обращение к родителям: Должен ли детский спорт быть таким весёлым?

27.06.2022

Должен ли детский спорт быть таким весёлым?

«Вы — аниматоры, это не футбол»

С такой претензией на протяжении нескольких лет от «опытных» футбольных "экспертов" сталкивались коммерческие футбольные школы, которые занимаются с детьми...

Обращение к родителям: не забывайте, что даже если у вашего ребёнка что-то начинает получатся в его любимой игре с мячом, то это не означает, что ему нужно устраивать тренировочные марафоны с множеством различных индивидуальных занятий у разных тренеров дайте ему кайфануть и побыть ребенком.

И если вдруг тренер вашего ребенка играет с детьми в разные подвижные игры на тренировке по футболу, то не смущайтесь, это не детский сад, это правильный подход.

А теперь посмотрите на короткое видео проекта с говорящим названием «Fun Football». Да, проект социальный, поддерживаемый крупным спонсором. Но даже Грилиш, Хендерсон, Ричардс — профессиональные игроки из АПЛ, понимают, что для детей важно в первую очередь. Поведение, улыбка, жесты, интонация — все направлено на то, чтобы детям было комфортно и приятно.

И да, 95% игроков АПЛ начинали детьми не в проф. клубах и академиях, а в локальных школах.

Поэтому, когда речь идет о самых младших возрастах, атмосфера тренировок должна быть именно такой, как на видео. Всем спортивных успехов :)